Опубликовано 02 июня 2024, 20:00
1 мин.

«Зенит» выигрывает Кубок России, обыграв «Балтику» в финале

Петербургский «Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу, обыграв в финале калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. Игра проходила в «Лужниках».

Счет в матче открыла «Балтика» благодаря голу Алекса Фернандеса на 40-й минуте. Однако «Зенит» не сдался и на 81-й минуте сравнял счет благодаря удару Нино. Победный гол забил Нуралы Алип на 90+5 минуте.

«Зенит» и «Балтика» прошли долгий путь к финалу. «Балтика» обыграла московский «Спартак» в финале Пути регионов со счетом 1:0. «Зенит» же победил ЦСКА в серии послематчевых пенальти - 5:4.

Этот успех стал еще одним в копилку «Зенита», который по итогам завершившегося сезона Российской премьер-лиги стал чемпионом России. «Балтика», в свою очередь, вылетела в Первую лигу.