Опубликовано 02 октября 2023, 22:52
1 мин.

Украинский легионер забил первый гол за «Челси» в АПЛ

Украинский футболист лондонского "Челси" Михаил Мудрик забил первый мяч за свою команду в Английской премьер-лиге (АПЛ).

В эти минуты "Челси" играет против "Фулхэма". Сейчас идет первый тайм. "Челси" ведет со счетом 2:0. Еще один мяч за "синих" забил Армандо Броя.

Мудрик перешел в «Челси» в январе 2023 года. Украинец дебютировал в матче против «Ливерпуля» 21 января, не отметившись результативными действиями. Всего в чемпионате Англии украинский вингер в сезоне-2022/23 провел 15 матчей, не отметившись забитыми мячами. На его счету лишь две результативные передачи.

В текущем розыгрыше Английской премьер-лиги (АПЛ) Мудрик провел шесть матчей. «Челси» идет на 14-м месте. Команда не участвует в еврокубках, так как заняла 12-е место по результатам прошлого сезона.

На первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии идет "Манчестер Сити", набрав 18 очков. На второй строчке располагается "Тоттенхэм", имея в активе 17 баллов. Замыкает тройку сильнейших "Арсенал", уступая "Тоттенхэму" по дополнительным показателям.