Опубликовано 05 июня 2024, 18:45
1 мин.

Теннисистка Арина Соболенко испытывает проблемы со здоровьем в матче с Миррой Андреевой

Арина Соболенко, белорусская теннисистка, столкнулась с проблемами со здоровьем во время матча четвертьфинала Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») с 17-летней россиянкой Миррой Андреевой. По ходу первого сета, при счете 4:3 в пользу Андреевой, Соболенко обратилась к врачам за медицинской помощью. Она попросила принести ей таблетки, но не стала брать медицинский тайм-аут. Источники указывают, что теннисистку могут мучать проблемы с животом, так как она несколько раз указывала на эту область во время игры.

В настоящее время продолжается первый сет, счет по геймам на данный момент равный - 6:6.

Стоит отметить, что 6 марта Международная федерация тенниса объявила о своем решении разрешить российским и белорусским теннисистам участвовать в летних Олимпийских играх — 2024 во Франции в нейтральном статусе. Это означает, что спортсмены из России и Беларуси смогут принять участие в Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее были сформулированы Международным олимпийским комитетом.