Опубликовано 06 октября 2023, 20:49
1 мин.

Российский футболист сделал первое результативное действие после перехода в ОАЭ

В эти минуты в Абу-Даби проходит матч пятого тура чемпионата ОАЭ между "Баниясом" и "Аль-Вахдой". Идет второй тайм. Счет 1:0 в пользу "Аль-Вахды".

На 25-й минуте счет в матче открыл Факундо Круспски. Ему ассистировал российский полузащитник Зелимхан Бакаев. Это первое результативное действие Бакаева в его новом клубе.

В случае победы "Аль-Вахда" поднимется на четвертое место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ.

Бакаев в сентябре 2023 года перешел в "Аль-Вахду" из петербургского "Зенита" на правах аренды. Бакаев играет за «Зенит» с 2022 года после перехода из московского «Спартака». В прошлом сезоне он принял участие в 17 матчах, отметившись одним голом с пенальти. В текущем сезоне РПЛ россиянин четыре раза выходил на поле и отметился одним ассистом. В футболке сборной России Бакаев провел 13 матчей, в которых забил один мяч и сделал одну результативную передачу.