Опубликовано 01 июня 2024, 19:21
1 мин.

Медведев прорывается в четвертый круг «Ролан Гаррос», обыграв Махача

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает демонстрировать высокие результаты на «Ролан Гаррос». В третьем круге турнира он одержал победу над чешским спортсменом Томашем Махачем. Матч, который длился 3 часа 24 минуты, завершился со счетом 7:6 (6:4), 7:5, 1:6, 6:4 в пользу Медведева.

В четвертом круге «Ролан Гаррос» Медведев встретится с победителем пары Алекс де Минаур - Ян-Леннард Штруфф.

В то же время, другой российский теннисист Андрей Рублев не смог пройти в четвертый круг «Ролан Гаррос», уступив итальянцу Маттео Арнальди. Встреча, которая шла 2 часа 35 минут, завершилась со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 4:6.

Стоит отметить, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам выступить на летних Олимпийских играх — 2024 во Франции в нейтральном статусе. Это означает, что спортсмены из России и Беларуси смогут принять участие в Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее были сформулированы Международным олимпийским комитетом (МОК).

Таким образом, Медведев продолжает борьбу за победу на «Ролан Гаррос», а российские теннисисты в целом демонстрируют высокие результаты на международной арене, несмотря на ограничения, наложенные на них некоторыми спортивными организациями.