Опубликовано 07 октября 2023, 14:02
1 мин.

"Локомотив" на последних минутах спас ничью с "Уралом"

Екатеринбургский "Урал" встречался с московским "Локомотивом" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на "Екатеринбург Арене" и завершилась вничью со счетом 2:2.

В составе победителей голами отметились Силвие Бегич (12-я минута) и Эрик Бикфалви (53-я). В составе "железнодорожников" мячи забили Артем Дзюба (5-я) и Тимур Сулейманов (90+6).

На 74-й минуте вратарь московского клуба Илья Лантратов дважды отбил пенальти после ударов хавбека «Урала» Ильи Ишкова. Первый пенальти пришлось перебить, так как защитник гостей Лукас Фассон до удара вбежал в штрафную.

После этой ничьей "Урал" набрал 16 очков и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. Красно-зеленые остаются на третьей позиции.

В следующем туре подопечные Виктора Гончаренко на своем поле сыграют с "Сочи" (22 октября), а "Локо" в Москве померится силами с "Динамо" (21 октября).