Опубликовано 06 июня 2024, 12:26
1 мин.

Ключевой слом в серии «Даллас Старз» - «Эдмонтон Ойлерз»: как Ноблок переиграл Дебура и привел команду к победе

Серия игр между «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз» в рамках плей-офф Кубка Стэнли стала настоящим испытанием для обеих команд. Однако, как отметил комментатор Филипп Майков, ключевой момент, когда все пошло не так для «Далласа», произошел в четвертой игре, когда они вели со счетом 2:0, но упустили свое преимущество в рамках первого периода.

Одним из факторов, который, по мнению Майкова, сыграл важную роль в этом сломе, стало тренерское мастерство Кристиана Ноблока, тренера «Эдмонтона». Ноблок продемонстрировал отличное понимание своей команды, внося изменения, которые приносили пользу. Например, добавление Кори Перри в состав команды принесло свои плоды - Перри набрал первое очко в плей-офф. Ноблок также принял решение посадить Маклауда на скамейку запасных, но затем выпустил его обратно, и Маклауд сразу же забил.

В результате этих изменений и общего улучшения игры «Эдмонтон» смог переломить ход серии, выиграв противостояние со счетом 4-2, несмотря на то, что изначально уступал со счетом 1-2 по победам. Теперь команда Кристиана Ноблока в финале плей-офф Кубка Стэнли встретится с «Флорида Пантерз», которая также в финале Восточной конференции обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-2.