Опубликовано 03 июня 2024, 08:53
1 мин.

Футболист «Балтики» показал средний палец «Зениту» после победы в Суперфинале Кубка России

Футболист калининградской «Балтики» Никола Радмановац вызвал скандал, показав неприличный жест в адрес игроков петербургского «Зенита» во время торжественной церемонии награждения после Суперфинала Кубка России 2024 года.

Радмановац, который, по всей видимости, был недоволен результатом матча, несколько раз показал средний палец праздновавшим победу игрокам «Зенита». Это действие вызвало возмущение среди болельщиков и спортивных экспертов.

Сам матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита». Счет в матче открыла «Балтика», отличился Алекс Фернандес на 40-й минуте встречи. На 81-й минуте «Зенит» сравнял благодаря удару Нино. На 90+5 минуте победу петербургской команде принес Нуралы Алип.

Суперфинал Кубка России прошел в «Лужниках». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На пути к суперфиналу «Балтика» обыграла московский «Спартак» в финале Пути регионов. Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась со счетом 1:0. «Зенит» по сумме двух матчей победил столичный ЦСКА. Первая игра состоялась в Москве и завершилась со счетом 1:1, основное время ответного матча в Санкт-Петербурге также завершилось вничью — 0:0. «Зенит» переиграл ЦСКА в серии послематчевых пенальти — 5:4.

Этот инцидент подчеркивает напряженность, которая может возникнуть даже в моменты торжества и празднования. Несмотря на то, что Радмановац выразил свое недовольство таким образом, это не умаляет заслуг «Зенита» в победе.