Опубликовано 04 октября 2023, 17:02
1 мин.

"Факел" обыграл ЦСКА в матче Кубка России

Воронежский "Факел" обыграл московский ЦСКА в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами. На 80 минуте счет в матче открыл футболист "Факела" Руслана Магаля. Через семь минут Милан Гаич восстановил равновесие в счете. В серии послематчевых пенальти победили игроки "Факела" - 4:2.

В турнирной таблице группы А Кубка России ЦСКА занимает второе место, набрав восемь очков. "Факел" располагается на третьей строчке, имея в активе шесть баллов.

В следующем туре армейцы на выезде сыграют с "Оренбургом" Встреча состоится 2 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 18.30 по московскому времени. "Факел" на выезде сыграет с "Сочи". Команды выйдут на поле 1 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 18.30 по московскому времени.

ЦСКА является действующим победителем турнира. В решающем матче подопечные Владимира Федотова обыграли в серии пенальти "Краснодар".

Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.