Опубликовано 06 октября 2023, 12:01
1 мин.

Экс-вторая ракетка мира объяснила, что решило исход матча Медведева и Синнера

Российская теннисистка, бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова высказалась о поражении Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Пекине. В комментарии «Газете.Ru» она заметила, что исход матча решили тай-брейки, на которых Медведев не сумел навязать борьбу оппоненту.

«Медведев был фаворитом матча, но сказать, что он плохо сыграл в финале нельзя. Синнер находится в хорошей форме и уверенно себя чувствует, это видно было в полуфинале против испанца Алькараса: он сумел его переломить на тай-брейке и дальше уже легко выиграл второй сет.

В матче с Даниилом была упорная борьба, но Медведев упустил начало тай-брейка в первом сете, и Янник воспользовался преимуществом. Игра в сетах была равная, но там-брейки отыграл Синнер лучше, это решило исход матча», - сказала Пивоварова.

Синнер обыграл Медведева в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Это его первая победа над российским теннисистом в семи очных встречах.