1 мин.

Булыкин рассказал, какой тренер сможет наладить игру «Спартака»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин выразил мнение, что московскому "Спартаку" нужен российский главный тренер. Его слова передает Vprognoze.ru.

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин выразил мнение, что московскому "Спартаку" нужен российский главный тренер. Его слова передает .

«Хотелось бы, чтобы в руководстве «Спартака» осознали, что все иностранцы не понимают до конца специфику российского чемпионата. Тем более, сейчас у нас нет международных матчей. Думаю, что нужен русский специалист, который поймет, разберется и наладит все в «Спартаке». Результаты Абаскаля должны привести к такому выводу», – сказал Булыкин.

1 октября «Спартак» разгромно проиграл самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:4. Красно-белые уступали к 25-й минуте уже 0:2 благодаря дублю Юрия Горшкова. Во втором тайме еще по голу забили Гарре и Шитов.

После этого поражения в СМИ появилось сразу несколько кандидатов на замену Гильермо Абаскалю: Станислав Черчесов, Валерий Карпин и Владимир Ивич.

«Спартак» занимает в турнирной таблице пятое место, набрав 16 очков. «Ростов» располагается на 12 месте, имея в активе десять баллов. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (24).