Спорт1 мин.

«Зенит» обыграл «Балтику» в суперфинале Кубка России, несмотря на везение

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился своим мнением о суперфинале Кубка России, в котором петербургский «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. Мостовой отметил, что «Зениту» повезло, так как «Балтика» не смогла удержать преимущество в основное время. Он также подчеркнул, что ключевые моменты игры определили исход матча.

В суперфинале «Балтика» открыла счет благодаря голу Алекса Фернандеса на 40-й минуте. Однако «Зенит» сравнял счет на 81-й минуте благодаря удару Нино. Победный гол на 90+5 минуте забил Нуралы Алип.

Матч проходил в «Лужниках». «Балтика» дошла до суперфинала, обыграв в финале Пути регионов московский «Спартак» со счетом 1:0. «Зенит» же победил в полуфинале ЦСКА, выиграв серию пенальти со счетом 5:4.

По итогам сезона Российской премьер-лиги «Зенит» стал чемпионом России, а «Балтика» вылетела в Первую лигу.