Спорт1 мин.

«Зенит» и «Краснодар» сразятся за Суперкубок России

Санкт-Петербургский «Зенит» и «Краснодар» встретятся в борьбе за Суперкубок России. Этот матч обещает быть интересным, поскольку оба клуба имеют сильные составы и амбиции на победу.

Суперкубок России - это трофей, который разыгрывается между чемпионом России и обладателем Кубка страны. В этом году оба турнира выиграл «Зенит», но по правилам, право на участие в матче за Суперкубок получил «Краснодар», как обладатель серебряных медалей Российской премьер-лиги.

Матч состоится 13 июля, но место его проведения пока не определено.

Судьба чемпионства в Российской премьер-лиге сезона-2023/24 решалась в последнем туре. В борьбе за чемпионский титул участвовали «Зенит», московское «Динамо» и «Краснодар». В итоге, чемпионом стал «Зенит», обыграв в последнем туре «Ростов» со счетом 2:1. «Краснодар» занял второе место, обыграв «Динамо» со счетом 1:0.

«Зенит» под руководством Сергея Семака также выиграл Кубок России, обыграв в суперфинале калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. Суперфинал Кубка России прошел в «Лужниках».