Спорт1 мин.

Шутка между друзьями: Радмановац объяснил жест в адрес «Зенита» после Кубка России

Защитник калининградской «Балтики» Никола Радмановац в интервью «Матч ТВ» объяснил свой жест во время церемонии награждения после суперфинала Кубка России.

Радмановац показал средний палец, что вызвало негативную реакцию со стороны болельщиков и СМИ. Однако, по его словам, это была локальная шутка над его другом, Страхиньей Эраковичем, который выступает за «Зенит».

«Я хочу извиниться, если кто-то подумал что-то плохое. Я понимаю. Но это просто шутка между мной и Страхиньей Эраковичем, который выступает за »Зенит«. Мы очень хорошие друзья, так что ни о чем плохом я не думал», - заявил Радмановац.

Суперфинал Кубка России прошел в «Лужниках». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Сергея Семака. Счет в матче открыла «Балтика», отличился Алекс Фернандес на 40-й минуте встречи. На 81-й минуте «Зенит» сравнял благодаря удару Нино. На 90+5 минуте победу петербургской команде принес Нуралы Алип.

Этот инцидент подчеркивает важность уважения к соперникам и болельщикам, а также необходимость избегать недоразумений на поле.