Спорт1 мин.

«Реал» стал 15-кратным победителем Лиги чемпионов, обыграв «Боруссию» в финале

Футбол: Мадридский «Реал» стал 15-кратным победителем Лиги чемпионов

Вчера на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся финал Лиги чемпионов, в котором встретились мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия». Испанский клуб одержал победу со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но во втором тайме Даниэль Карвахаль открыл счет на 74-й минуте. А через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество «Реала».

Таким образом, «Реал» стал 15-кратным победителем Лиги чемпионов, что является рекордом. «Боруссия» же имеет на своем счету только одну победу в этом турнире.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал английский «Манчестер Сити».

К сожалению, российские клубы и сборная России не принимают участие в международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА из-за санкций, введенных весной 2022 года.