Спорт1 мин.

Медведев уступил де Минору на «Ролан Гаррос», Рублев выбыл из борьбы

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от австралийца Алекса де Минора в четвертом круге Открытого чемпионата Франции, также известного как «Ролан Гаррос». Матч, который продолжался 2 часа 50 минут, закончился со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу де Минора. В четвертьфинале австралийский теннисист встретится с победителем пары Александр Зверев — Хольгер Руне.

Медведев, который ранее в третьем круге обыграл чеха Томаша Махача, не смог продолжить свою победную серию на «Ролан Гаррос». В то же время, другой российский теннисист Андрей Рублев также не смог пройти в четвертый круг, уступив итальянцу Маттео Арнальди.

Стоит отметить, что, несмотря на текущие политические события, Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года во Франции. Однако, они будут выступать в нейтральном статусе, если будут соответствовать принципам нейтральности, установленным Международным олимпийским комитетом (МОК).