Спорт1 мин.

«Балтика» скандирует оскорбительную кричалку в адрес «Зенита» в суперфинале Кубка России

Футбольные фанаты и скандал на Кубке России

В начале суперфинала Кубка России болельщики калининградской «Балтики» проскандировали оскорбительную кричалку в адрес «Зенита». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На третьей минуте встречи фанаты «Балтики» прокричали «Зенит» — позор российского футбола».

Суперфинал Кубка России проходит в «Лужниках». После первого тайма «Балтика» впереди - 1:0. Счет в матче открыл Алекс Фернандес на 40-й минуте встречи.

На пути к Суперфиналу «Балтика» обыграла московский «Спартак» в финале Пути регионов. Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась со счетом 1:0. «Зенит» по сумме двух матчей победил столичный ЦСКА. Первая игра состоялась в Москве и завершилась со счетом 1:1, основное время ответного матча в Санкт-Петербурге также завершилось вничью - 0:0. «Зенит» переиграл ЦСКА в серии послематчевых пенальти - 5:4.

По итогам завершившегося сезона Российской премьер-лиги «Зенит» стал чемпионом России, а «Балтика» вылетела в Первую лигу.

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс и стал предметом обсуждения в футбольном сообществе. Оскорбительные кричалки на стадионе - не редкость, но в данном случае ситуация усугубляется тем, что это произошло на таком важном матче, как суперфинал Кубка России.

Вопрос о поведении болельщиков на стадионе остается актуальным. Футбольные клубы и организации должны принимать меры для предотвращения подобных инцидентов и создания дружественной атмосферы на стадионе.