Спорт1 мин.

«Балтика» обыграла ЦСКА в лучшем матче сезона

Полузащитник калининградской «Балтики» Максим Кузьмин назвал победу над московским ЦСКА в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) лучшим матчем команды в сезоне-2023/24. Об этом он рассказал в интервью Legalbet.

«Для меня лучшим матчем был матч с ЦСКА, который мы выиграли со счетом 3:1. Это была очень крутая игра по всем статьям. Также я отмечу матч с «Динамо», который, к сожалению, мы проиграли на последних минутах со счетом 2:3. Это был очень качественный матч», - сказал Кузьмин.

Матч с ЦСКА состоялся 28 апреля. Кристиян Бистрович открыл счет на 51-й минуте с пенальти (1:0), Алекс Фернандес увеличил отрыв «Балтики» на 76-й минуте (2:0), а Кирилл Капленко забил третий мяч калининградцев на 85-й минуте (3:0). ЦСКА отыграл один мяч на 92-й минуте усилиями Кирилла Глебова, и матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Балтики».

Кузьмин также отметил, что, несмотря на вылет «Балтики» во второй по силе дивизион страны - Первую лигу, опыт выступления на уровне Премьер-лиги был позитивным моментом для его карьеры.

Калининградцы набрали 26 очков, заняли 15-е место из 16-ти в таблице РПЛ и покинули высший дивизион. Также команда сыграла в Суперфинале Кубка России, где проиграла петербургскому «Зениту» (1:2).